• ЮНАРМИЯ помнит!

Торжественное открытие мемориала в честь Защитников Отечества прошло в Калуге.
    ЮНАРМИЯ помнит!.
    Торжественное открытие мемориала в честь Защитников Отечества прошло в Калуге.

С речью выступил министр просвещения России Сергей Кравцов. Он отметил мероприятие как событие особой важности. Ведь патриотизм является одной из важнейшей составляющей правильного воспитания растущего поколения.

«Сегодняшнее мероприятие — очень знаковое. Открытие часовни Александра Невского — это тоже знак уважения и памяти погибшим в ВОВ. Сегодня много ребят молодых здесь присутствует. Благодаря ветеранам, труженикам тыла сегодня вы живете», — заявил Кравцов.

На мероприятии присутствовали юнармейцы 6 "А" класса им. Г.К. Жукова.