1-11 класс
    «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.
    Платформа "Яндекс.Учебник"
    1-11 класс

Современное образование на основе технологий Яндекса

1-11 класс
    Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов  - это сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин.
    Федеральная государственная информационная система "Моя школа"
    1-11 класс
    Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей
    1-11 класс

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» занимается исследованиями в области оценки качества образования. Учредителем института является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации (Рособрнадзор).

Основные направления деятельности:

• научно-методическая деятельность в области педагогических измерений
    • создание и совершенствование экзаменационных моделей, их апробация
    • разработка контрольных измерительных материалов
    • анализ результатов процедур оценки учебных достижений
    • научно-методическое обеспечение государственных экзаменов
    • формирование и ведение информационных ресурсов,
      в том числе Федеральных банков заданий ЕГЭ и ОГЭ
    • проведение конференций и семинаров по вопросам педагогических измерений
    • организационно-техническое и научно-методическое определение КИМ для проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства на уровне, соответствующем цели получения разрешения на работу или патента, временное проживание, вида на жительство.