• Отряд ЮИД "ЗНАК!" в действии

В России все чаще происходят наезды владельцев электросамокатов на пешеходов. 21 июня 2024 года совместно с сотрудниками Госавтоинспекции наши юидовцы вышли в рейд с целью профилактики нарушений владельцами СИМ.
    Отряд ЮИД "ЗНАК!" в действии.

На улице Кирова недавно были установлены знаки «Движение на электросамокатах запрещено», но, к сожалению, во время профилактического мероприятия, встречались и случаи нарушения этого правила. Инспекторы и юидовцы проводили беседы с самокатчиками. В ходе рейда также выявили, что чаще всего правила нарушали велосипедисты: и дети, и взрослые, которые должны своим примером показывать безопасное поведение на дороге.

Учащиеся вручили памятки нарушителям. В этот день кадеты ГИБДД присутствали на построении и разводе личного состава. Отряд ЮИД «ЗНАК!» призывает не нарушать правила дорожного движения, спешиваться на пешеходных переходах, не выезжать на проезжую часть, не переходить дорогу в неположенных местах!