• Проект "Строки памяти"

В Доме-музее А.Л. Чижевского в рамках проекта «Строки памяти», который реализуется при финансовой поддержке Министерства внутренней политики Калужской области, 26 марта 2024 года состоялся разговор с участниками проекта о сохранении исторической памяти и преемственности поколений.
    Проект "Строки памяти".

В Доме-музее А.Л. Чижевского в рамках проекта «Строки памяти», который реализуется при финансовой поддержке Министерства внутренней политики Калужской области, 26 марта 2024 года состоялся разговор с участниками проекта о сохранении исторической памяти и преемственности поколений.

Команда АНО «Центр детского развития ПРОприоритеты» проводит серию встреч, объединенных темой «От победы в войне к победе в космосе». Наши ребята стали ее участниками.

Что помогло людям победить врага, восстановить хозяйство разрушенной страны и заниматься научными открытиями?
    Сила духа

Мужество
    Милосердие

Ответить на этот вопрос помог Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Авдеев Сергей Васильевич. Участники встречи узнали также о жизни космонавтов в космическом пространстве и на Земле. В завершение встречи Сергей Васильевич ответил на вопросы детей и взрослых. На память космонавт оставил свой автограф всем желающим.